Башкирская микрокредитная компания увеличила максимальный лимит микрофинансирования субъектов МСП с 6-ти до 8 млн.рублей для дальнейшего стимулирования семейного предпринимательства и реализации инвестпроектов в сфере малого бизнеса.Кроме того, с 01 октября т.г. для микрофинансовой господдержки всех категорий предпринимательства моногородов региона — установлена единая процентная ставка 3,5% https://centerrb.ru

Очередной инвестор подал заявку на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау»

16сентября 2019 года в Администрации городского округа города Кумертау Республики Башкортостан состоялось четырнадцатое заседание рабочей группы по рассмотрению заявлений юридических лиц на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау».

Заявление поступило от ООО «Башкирский литейно-механический завод».

ООО «БЛМЗ» планирует реализовать на территории ТОСЭР «Кумертау» проект по производству запасных частей для горнодобывающего оборудования. Проект предусматривает вложение инвестиций в объеме 16,5 млн. рублей и создание 21 нового рабочего места.

По итогам заседания, комиссией было принято положительное решение по данному проекту.